На полигоне в Минске погиб 20-летний солдат: возбуждено уголовное дело

По факту гибели 20-летнего солдата на занятиях в 120-й отдельной механизированной бригаде в Минске возбуждено уголовное дело, об этом сегодня сообщили в Следственном комитете Беларуси.

20-летний солдат-срочник Дмитрий Удод погиб 4 апреля во время плановых занятий в огневом городке 120-й отдельной механизированной бригаде. Как сообщили представители Министерства обороны, экипаж БПМ нарушил меры безопасности, в результате чего старший механик-водитель Дмитрий Удод получил огнестрельное ранение и скончался.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия.
 
tttt_tel пишет, что похороны молодого человека пройдут в деревне Новинки Калинковичского района 7 апреля. «Мы не знаем подробностей того, что произошло. Нам только по телефону сказали, мол, Дима сам виноват, стоял там, где было не положено по технике безопасности. Его ранили в голову», — рассказала сестра погибшего солдата Ольга.

Как вам новость?