Станция «Каменная горка» была закрыта почти час из-за бесхозного рюкзака

Сегодня днем в Минске была закрыта станция метро «Каменная Горка». Пассажиры обнаружили бесхозный рюкзак и обратились в милицию, а во время проверки он сработал на металлодетектор. После проверки станция была открыта вновь.

Доступ на станцию «Каменная горка» ограничили около двух часов дня. Пассажиры заметили подозрительный бесхозный рюкзак и сообщили об этом работникам метрополитена. Во время проверки на вещь сработал металлодетектор, поэтому станцию закрыли и на место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов и саперно-пиротехническую группу.
 
Это произошло в 14:02, уточнил пресс-секретарь столичного метрополитена Андрей Дроб. Саперы обследовали подозрительный предмет и установили, что его содержимое не представляет опасности. В 14:46 пассажиров вновь стали пускать на станцию.
 
Также сегодня в минском метро произошел еще один инцидент. Утром на станции «Тракторный завод» в поезде лопнуло стекло в двери, которая выходит на пространство между вагонами. Пассажиров высадили, но они смогли вскоре уехать на другом поезде. По словам Андрея Дроба, стекло лопнуло из-за чьих-то действий.

Как вам новость?