В Гомеле милиционер на ходу остановил автомобиль с пьяным водителем

В Гомеле сотрудник милиции на ходу остановил автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Это произошло вечером в минувшую пятницу во дворе дома по улице Пенязькова, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Заместитель начальника Гомельского РОВД Василий Пинчук в свой выходной возвращался домой из магазина. Он услышал громкую музыку, которая доносилась из припаркованного возле подъезда «Ситроена». 
 
Правоохранитель предположил, что водитель может быть пьян. Внезапно тот завел машину и поехал. Василий Пинчук среагировал молниеносно: через открытое окно «Ситроена» заблокировал руки водителя вместе с рулем, выдернул ключ из замка зажигания и дернул ручной тормоз.
 
Водитель даже не сразу понял, что произошло, но вскоре попытался скрыться. Оперативник сразу же связался с ГАИ, и удерживал пьяного водителя внутри автомобиля до прибытия наряда. 
 
В ГАИ выяснили, что задержанный ранее уже лишался прав за нетрезвое вождение, также привлекался к ответственности и за другие нарушения правил дорожного движения. На него составили несколько административных протоколов.
 
Аналогичный случай произошел недавно в Лоевском районе. Там милиционер на ходу запрыгнул в окно движущегося автомобиля, чтобы остановить нетрезвого водителя.

Как вам новость?
Головоломки