В Несвиже начальника инспекции природоохраны нашли мертвым

В Несвиже покончил с собой начальник межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, сообщают белорусские СМИ. Вячеславу Степуре было 53 года.

Вячеслав Степура руководил Несвижской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира последние шесть лет. По сведениям ряда информагентств, на прошлой неделе он покончил с собой. Официальной информации о подробностях произошедшего нет. Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины.
 
После громких увольнений и массовых проверок деятельности Госинспекции были возбуждены уголовные дела о коррупции. Александр Лукашенко назначил нового руководителя ведомства и приказал ему навести жесткий порядок в охране природы. Напомним, новым начальником природоохранной инспекции стал глава пограничного спецназа Юрий Тертель.
 
«Наша Нiва» сообщает, что Вячеслав Степура был среди других фигурантов уголовных дел. В Несвижской межрайонной инспекции действительно прошли проверки, но, как пишет tttt_tel со ссылкой на информированные источники, уголовное дело в отношении ее начальника не возбуждалось.
 
Ранее Глава КГБ рассказал, за что были задержаны начальники инспекций природоохраны.

Как вам новость?
Головоломки