После инцидента в Минске аттракционы "Колобок" остановили по всей стране

После инцидента в парке Челюскинцев работу аттракционов «Колобок» приостановили по всей стране — до выяснения обстоятельств и причины происшествия. Об этом сегодня на совещании в Мингорисполкоме рассказал начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович.

Днем 28 июня в парке Челюскинцев в Минке прямо во время движения сломался аттракцион «Колобок». Одно из колес внезапно соскочило с рельсы, из-за чего одна из восьми кабинок, в которой находились два человека, стала задевать асфальт. Аттракцион остановили, и люди смогли покинуть кабинки.
 
По словам Сергея Салановича, произошло разрушение ведущего вала крепления опорного колеса между ступицей и опорой кабины. К счастью, никто не пострадал.
 
«Госпромнадзор принял решение приостановить работу не только данного аттракциона, но и аналогичных по всей республике до выяснения обстоятельств и причины происшествия», — отметил представитель МЧС, передает «Минск-Новости».
 
В свою очередь руководитель «Минскзеленстроя» Игорь Кушнеревич заверил, что ситуация находится под контролем. Сейчас специалисты обследуют металл и делают необходимые замеры. Причина поломки аттракциона станет известна по итогам проверок и экспертиз.

Как вам новость?
Головоломки