В Бешенковичском районе 4-летний ребенок выпил раствор уксуса

В Бешенковичском районе четырехлетний ребенок выпил 9-процентный раствор уксуса и был доставлен в больницу. Это произошло днем 6 августа, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Двое детей со своей матерью приехали из Витебска в одну из деревень Бешенковичского района к бабушке. Четырехлетний ребенок зашел с улицы в дом, взял со стола в прихожей пластиковую бутылку и выпил из нее жидкость. В бутылке был 9-процентный раствор уксусной кислоты.
 
Ребенка с диагнозом «употребление уксусной кислоты» доставили в больницу. Медики оказали ему необходимую помощь и отпустили домой.
 
В тот же день в больницу доставили четырехлетнюю девочку из Толочина. Женщина решила измерить температуру дочери, поставила ей градусник и ушла во двор по делам. Вернувшись обратно, она обнаружила разбитый градусник.
 
Женщина предположила, что ребенок мог откусить ртутный градусник, и вызвала скорую помощь. В больнице врачи обследовали пищевод малышки и не обнаружили следов стекла или ртути. Ее все равно госпитализировали – в связи с простудным заболеванием.
 
По факту инцидентов с малолетними детьми следователи проводят проверки, заключила Светлана Сахарова.

Как вам новость?
Головоломки