В Краснопольском районе трое мужчин с помощью сетей выловили 200 кг рыбы

Инспекторы природоохраны задержали на водоеме в Краснопольском районе троих браконьеров, которые с помощью сетей успели выловить около 200 килограммов рыбы. Об этом сообщается на сайте Госинспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси.

Рыбаки-нелегалы промышляли на Палужском водохранилище, которое находится неподалеку от поселка Краснополье и границы с Россией. Во время рейда сотрудники Костюковичской межрайонной и Могилевской областной инспекций заметили в сумерках две лодки на воде. Как оказалось, рыбаки проверяли установленные сети.
 
Собрав пойманную рыбу, мужчины оставили сети для дальнейшего лова, а сами поплыли в сторону берега. Там их и встретили инспекторы. Двое мужчин выловили 139 карасей и 5 раков общим весом 116 кг, третий – 108 карасей весом 82 кг. После задержания из водоема достали 12 сетей длиной 750 метров.
 
Рыбаки признали свою вину и обязались возместить причиненный ущерб, который, к слову, составил в общей сложности 6,2 тыс. рублей. Возбуждено два уголовных дела.

Как вам новость?