В Гродно задержали мать, выбросившую ребенка в мусорку

В Гродно сотрудники правоохранительных органов отыскали мать новорожденного мальчика, которого нашли мертвым в мусорном контейнере в районе улицы Гая 9 октября. Женщину задержали по подозрению в причинении смерти по неосторожности, о чем сегодня на брифинге сообщили представители Следственного комитета, Госкомитета судебных экспертиз и областного УВД.

Ночью 9 октября одна из жительниц Гродно отправилась выгуливать собаку и обнаружила в мусорном баке мертвого ребенка. Он находился в пакете. Как сообщалось ранее, мальчик был новорожденным, с пуповиной и плацентой. 
 
В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Вскоре им удалось установить личность женщины, которая выбросила мальчика в мусорку. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, которая ранее не имела проблем с правоохранительными органами. Ее материнство подтвердилось результатом исследования ДНК.
 
31 октября женщину задержали. Сейчас с ней работают следователи. Также специалисты продолжают проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти ребенка.

Как вам новость?