Партию Iphone 8 гражданин Беларуси перемещал в тайнике под лобовым стеклом автомобиля

Житель Гродно пытался незаконно ввезти на территорию ЕАЭС мобильные телефоны и гарнитуру к ним. Транспортное средство, в приборной панели под лобовым стеклом которого был оборудован тайник, следовало через пункт пропуска «Брузги».

Для прохождения границы 36-летний водитель выбрал «зеленый» коридор, тем самым заявив, что не перемещает товары, подлежащие декларированию. При проведении таможенного контроля легковой автомобиль «Toyota Camry» направлен на сканирование, установившее возможное сокрытие товара. При последующем досмотре из оборудованного тайника гродненские таможенники извлекли 15 Iphone 8, еще 40 коробок с гарнитурой к мобильным телефонам обнаружены за задним сиденьем. Общая стоимость незаконно перемещаемого товара составила более 32 тыс. белорусских рублей. 

Мобильные телефоны и комплектующие к ним, а также автомобиль изъяты. По выявленному факту таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает конфискацию транспортного средства и сокрытых товаров, подлежащих таможенному декларированию. 

По материалам Гродненской региональной таможни

 

Как вам новость?
Головоломки