В Светлогорске умер малыш, выпавший с балкона шестого этажа

4 декабря в 9:50 утра в Светлогорской больнице умер мальчик, выпавший из окна. О трагедии сообщают "Светлагорскiя навiны".

Вечером 3 декабря прохожие на улице обнаружили ребенка, лежавшего на земле. На место прибыли милиция и скорая помощь. Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. 4 декабря в 9:50 утра он скончался.

Предварительно известно, что мальчик был оставлен на попечение родственников. Он открыл дверь, вышел на балкон и выпал с него, когда его тетя отлучилась и оставила малыша без присмотра.

"Светлагорскiя навiны" отмечают, что частые происшествия, связанные с выпадением из окон детей, часто связаны с современными стеклопакетами, которые снабжены москитными сетками. Ошибочно полагать, что такая сетка достаточно надежна для того, чтобы ребенок не выдавил ее. 

Памятка для родителей

Убирайте от окна мебель, которая позволит ребенку легко залезть на подоконник. Подоконник также лучше не оставлять пустым, а поставить, к примеру, цаеты.

Запрещайте игры на подоконнике. Учите правильно смотреть в окно, не высовываясь и не опираясь на карниз. Взрослые также не должны давать плохой пример и при детях сидеть на подоконнике.

Даже если ребенок обычно не проявляет интереса к окну, нельзя оставлять окно открытым в комнате, где он на данный момент присутствует. Даже если это короткий временной промежуток. Забраться на окно ребенку — полминуты.

Установите на окна специальные ручки с ключами. Стоит это относительно недорого, зато дает гарантию, что ребенок не сможет открыть окно даже в 5-6 лет.

Как вам новость?
Головоломки