Белорусов нет среди погибших и пострадавших в аэропорту Шереметьево

Граждане Беларуси не пострадали при пожаре пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Шереметьево, который выполнял рейс по маршруту Москва – Мурманск. По уточненным данным Следственного комитета России, в результате ЧП погиб 41 человек из 78.

По предварительной информации, белорусов среди погибших и пострадавших в московском аэропорту Шереметьево нет, сообщает tttt_tel со ссылкой официального представителя министерства иностранных дел Беларуси Анатолия Глаза. Список выживших пассажиров рейса SU1492 Москва — Мурманск опубликован на сайте «Аэрофлота».
 
Как ранее сообщалось, трагический инцидент произошел вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево. Самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший в Мурманск, по технической причине был вынужден вернуться обратно и совершить аварийную посадку. На борту воздушного судна находилось 73 пассажира и 5 членов экипажа. 
 
Оказалось, что после посадки у самолета загорелись двигатели. Есть версия, что лайнер мог загореться из-за попадания молнии. Огонь охватил хвостовую часть самолета, и люди были вынуждены покидать его на ходу. Российские СМИ сообщают, что многие пассажиры начали доставать свои вещи из камер хранения над креслами, что значительно затруднило процесс эвакуации. Это подтверждает видео, как люди с сумками и чемоданами разбегаются по летному полю.
 
 
 
41 человек погиб при пожаре, в их числе дети. Это официальные данные Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело.
 

Как вам новость?
Головоломки