Спасатели нашли всех белорусов, упавших в реку на Прикарпатье

В лечебные учреждения госпитализированы 10 человек, из них одна женщина в тяжелом состоянии.

Обнаружены все 23 туриста, которые были в упавшем в реку на Прикарпатье автомобиле: из них три человека погибли, 10 госпитализированы, сообщают в ГСЧС.

"По состоянию на 14:20 найдены все лица. Три человека погибли. В лечебные учреждения госпитализированы 10 человек, из них 1 женщина в тяжелом состоянии. Медицинское обследование остальных лиц продолжается", — сказано в сообщении.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в 11:43 понедельника поступила информация о том, что в Верховинском районе Ивано-Франковской области во время движения грузового автомобиля с КУНГом произошло его падение с обрыва (высота около 40 метров) в реку Черный Черемош.

В то же время, как сообщает полиция Ивано-Франковской области, автомобиль, в котором находилось 24 человека (23 туриста и 1 водитель), по неизвестным причинам оказался в реке.

"Предварительно известно, что группа туристов из Беларуси должна была осуществить сплав по реке, поэтому направлялась к месту назначения", — сказано в сообщении.

"В результате поисков обнаружены тела трех человек без признаков жизни: мужчины, который был руководителем группы, и двух женщин", — сказано в сообщении.

Обстоятельства будут установлены правоохранителями в ходе следственных действий.

Как вам новость?
Головоломки