Жлобинские милиционеры нашли мальчика, потерявшегося в лесу

В Жлобинском районе милиционеры искали в лесу шестилетнего мальчика, которого отчим оставил в машине и отправился собирать грибы. Ребенок покинул автомобиль и прошел два километра, прежде чем его нашли, сообщает областная милиция.

В 10:20 мужчина позвонил в Жлобинский РОВД и сообщил о пропаже ребенка. Его 6-летний пасынок не захотел собирать грибы, и он был вынужден оставить ребенка на какое-то время в машине. Спустя пять минут, по его словам, вернулся, но в автомобиле никого не было. Мобильный телефон, который он оставил мальчику, лежал на заднем сиденье машины.
 
Милиционеры и лесники начали прочесывать лес и опрашивать грибников, однако никто из них не видел пропавшего мальчика. Спустя некоторое время поступила информация, что проезжавший мимо водитель забрал мальчишку с собой, чтобы помочь найти родителей.
 
Вскоре оперативники остановили на проселочной дороге автомобиль, водитель которого вез того самого ребенка. Он прошел по лесу около двух километров, пока не встретил небезразличного человека.

Как вам новость?