Мотоциклисту, сбившему инспектора ГАИ, предъявили обвинение

В понедельник, 2 мая 2016 года, в управлении Следственного комитета по Минску сообщили, что мотоциклисту, который сбил инспектора ДПС в Минске, предъявили обвинение. Действия 31-летнего байкера были квалифицированы как нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Подозреваемый отказался давать показания на допросе. Пострадавший инспектор продолжает оставаться в больнице в коме. Врачи называют его состояние стабильно тяжелым. Следователи ждут результатов экспертиз по видеозаписям, приобщенным к материалам уголовного дела, и работают со свидетелями.
 
Как ранее писал Телеграф, эта трагедия произошла на проспекте Независимости в Минске 18 апреля. Инспектор подошел к мотоциклисту, стоявшему на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора, и попросил предъявить документы. Байкер попытался скрыться, сотрудник ГАИ схватил нарушителя за руль, мотоцикл потащил его за собой. Когда они оказались на середине перекрестка, сменился сигнал светофора и пошли машины. Водитель микроавтобуса людей не увидел и совершил наезд.
 
 

Как вам новость?
Головоломки