В Минске обнаружили и закрыли две нарколаборатории

Фрунзенский Минска райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении жителя Минска 1989 года рождения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 УК. Он заключен под стражу.

В квартире, которую он снимал три года, обнаружено более 240 грамм особо опасного психотропного вещества, еще около 1,5 килограмм схожего вещества направлено для исследования. Также в квартире обнаружено оборудование для химического синтеза психотропных веществ (ацетон, колбы, мерные стаканчики, весы).

А в Советском районе Минска задержан минчанин 1992 года рождения, подозревающийся в распространении особо опасных психотропных веществ через интернет.

Он организовал у себя дома помещение по изготовлению курительных смесей. Всего обнаружены более 60 грамм особо опасного психотропного вещества, основы для изготовления курительных смесей, электронные весы, мерные приспособления, упаковочные материалы. Также из тайников-закладок изъято 30 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.328 УК.

Как вам новость?
Головоломки