Расследовано дело о ДТП с четырьмя смертями в Лепеле

Управление Следственного комитета по Витебской области окончило расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лепеле, в результате которого четыре человека погибли и еще пять пострадали. Дело изучено прокурором и направлено в суд, сообщили в СК.

По данным следствия, 12 февраля в 07:40 53-летний мужчина за рулем ГАЗ-66 с оборудованным КУНГом для перевозки пассажиров, в котором ехали работники «Лепельского леспромхоза» ОАО «Витебсклес», ехал по улице Оршанское шоссе Лепеля, но из-за небрежности и неосмотрительности к его автомобиль занесло на встречную полосу, где он столкнулся с ехавшей на встречу фурой автомобиля DAF.

В результате ДТП 36-летний и 31-летний пассажиры ГАЗ-66 от полученных повреждений погибли на месте происшествия. 50-летний и 56-летний мужчины были доставлены в больницу, где от полученных повреждений скончались. 50-летнему рабочему были причинены тяжкие телесные повреждения, еще двум лесникам – легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Водитель ГАЗ-66 стал инвалидом 2 группы.

Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Он находится под подпиской о невыезде.

Как вам новость?