СК: виновник ДТП на Партизанском проспекте был "под кайфом"

Главным следственным управлением СК расследовал обстоятельства смертельного ДТП на Партизанском проспекте в Минске 13 июня. По данным следствия, водитель Volkswagen ехал со скоростью около 67 километров в час при разрешенных не более 60-ти по проспекту со стороны улицы Кабушкина по крайней левой полосе. У перекрестка с Шоссейной он не снизил скорость, несмотря на красный сигнал светофора.

На переходе он сбил двух мужчин, один из которых умер на месте, второй – получил тяжкие телесные повреждения, а на перекрестке с Шоссейной столкнулся столкновение с Hyundai, сообщили в СК.

30-летнего виновника ДТП задержали на месте происшествия. Из его автомобиле изъяли упаковки с таблетками, содержащими в своем составе опасные психотропы. Мужчину направили на освидетельствование, в результате которого было установлено, что он в момент ДТР был «под кайфом». Он заключен под стражу.

Действия водителя квалифицировали по ч. 4 ст. 317 (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств и психотропных веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ч.1 ст. 328 (незаконное без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ) УК. Дело изучено прокурором и направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки