СК расследовал дело о сбитом мотоциклистом инспекторе ГАИ в Минске

Столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего байкера, который в апреле 2016 года сбил инспектора ГАИ в центре Минска. Прокурор уже изучил материалы дела, и они переданы в суд для рассмотрения, сообщила 22 сентября официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

В материалах дела указано, что 18 апреля этого года водитель мотоцикла Suzuki Bandit намеренно выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, заблокировав движение транспорта. Инспектор остановил нарушителя и попросил предъявить документы, но тот попытался уехать. Мотоцикл потащил за собой сотрудника ГАИ, на перекрестке он столкнулся с микроавтобусом.
 
После ДТП инспектор получил тяжелые травмы, перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа, и 1,5 месяца пробыл в состоянии комы. Сотрудники СК установили, что мотоциклист мог затормозить и избежать аварии, но не стал этого делать. Мужчина обвиняется в сопротивлении сотруднику милиции и нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
 
Видео этого происшествия:

Как вам новость?
Головоломки