В Гродно два ребенка едва не оказались под колесами автомобилей

В пятницу, 7 октября, в Гродно два ребенка едва не оказались под колесами автомобилей. Им повезло, что в обоих случаях машины ехали с небольшой скоростью, сообщили сегодня в ГАИ Гродненской области.

После падения на асфальт на улице Пролетарской в больницу для оказания медицинской помощи доставили 9-летнего мальчика. Водитель «Ниссана» рассказала, что по мере приближения к пешеходному переходу заметила, что со стороны школы по нему пробежал ребенок. Еще двое стояли на тротуаре и не собирались ступать на «зебру». По словам пенсионерки, она проехала пешеходный переход и в двух метрах от него заметила «голубой силуэт», движущийся слева направо перед автомобилем.
 
Она остановилась и увидела отбегавшего по тротуару мальчика в синей куртке, который зацепился за бордюрный камень. Один из прохожих остановил ребенка и позвонил его матери. Очевидцев рассказал: «Когда автомобиль уже проехал пешеходный переход, один из мальчиков начал перебегать пешеходный переход и не по нанесенной разметке, а наискосок, как раз перед автомобилем». Он предположил, что ребенок споткнулся, после чего ударил ботинком о бампер и упал на тротуар.
 
Второй мальчик, ударившийся о проезжавший автомобиль на улице Лизы Чайкиной, не оставил своих данных. Девушка на «Инфинити» ехала от мини-рынка к выезду на ее центральную часть. Проезжая припаркованные  машины, внезапно из-за микроавтобуса выбежал мальчик лет 11-ти. Он ударился в переднюю боковую часть автомобиля.
 
Девушка-водитель остановилась, а мальчик в это время встал, опершись на руку. По ее словам, она приблизилась к ребенку и хотела посадить его в автомобиль, чтобы доставить к родителям или в больницу. Однако мальчик, услышав про родителей, убежал в сторону рынка, и девушка не смогла его догнать.

Как вам новость?