СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом под Буда-Кошелево

26 октября 2016 года следователи Буда-Кошелевского РОСК возбудили в отношении 37-летнего водителя автобуса МАЗ, который врезался в столб и опрокинулся возле райцентра, уголовное дело. Дело в том, что одна пассажирка автобуса получила смертельные травмы и скончалась, другую в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Об этом сегодня сообщили в УСК по Гомельской области.

Сейчас следователи расследуют обстоятельства ДТП с участием автобуса «МАЗ-256», который следовал по маршруту Буда-Кошелево – Гомель. ДТП произошло около 9 часов утра 26 октября в деревне Бушевка. На заснеженной дороге водитель не справился с управлением, выехал на левую обочину, где столкнулся с опорой ЛЭП. Затем транспортное средство опрокинулось.
 
Пассажирка автобуса 1967 года рождения умерла на месте случившегося, еще одна пассажирка, 1985 года рождения, попала в больницу. Действия водителя квалифицированы как нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.
 
Также следователи просят остальных пассажиров этого автобуса или других очевидцев ДТП, позвонить по телефонам: (8-029) 168-87-72, (8-02336) 7-22-56 или обратиться в Буда-Кошелевский РОСК лично.

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом под Буда-Кошелево

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом под Буда-Кошелево

Как вам новость?