Суд приговорил байкера, сбившего сотрудника ГАИ, к 5 годам

В пятницу, 28 октября 2016 года, суд Центрального района города Минска приговорил мотоциклиста Сергея Шевцова, который весной в центре столицы сбил сотрудника ГАИ, к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденному также предстоит возместить моральный вред потерпевшему в 30 тысяч белорусских рублей.

Суд признал Сергея Шевцова в сопротивлении сотруднику милиции и нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
 
Резонансное ДТП произошло восемнадцатого апреля 2016 года на пересечении проспектов Машерова и Независимости. Мотоциклист на Suzuki Bandit выехал на трамвайные пути на красный сигнал светофора. Это заметил сотрудник ГАИ. Когда инспектор подошел к нарушителю, тот попытался скрыться, потащив его за собой. На самом перекрестке байкер столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.
 
Пострадавший сотрудник ГАИ несколько месяцев провел в больнице, из них полтора месяца он находился в состоянии комы. Также он перенес девять операций, в том числе трепанацию черепа.

Как вам новость?