Пьяный лихач, пытаясь скрыться от ГАИ, врезался в стоящую машину

Вечером 28 октября внимание инспекторов Госавтоинспекции в деревне Ляховцы Малоритского района привлек автомобиль Opel, который, отъехав от сельского дома культуры, с явным превышением скорости движения направился в сторону Малориты. Об этом сообщили в ГАИ Брестской области.

Сотрудники ГАИ решили проследовать за нарушителем. Настигнув его на въезде в город, они включили  проблесковые маячки, но водитель, вместо того чтобы остановиться, увеличил скорость и попытался скрыться на скорости 150-160 километров в час. Он также совершал маневры обгона на пешеходных переходах, перекрестках и железнодорожном переезде, создавая угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения. Однако при повороте лихач не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на стоянке автомобилем Volkswagen. Выскочив из машины, он попытался сбежать, но был задержан.

Нарушителем оказался 21-летний местный житель, в крови которого обнаружили 2 промилле алкоголя. В отношении нетрезвого хулигана составлены административные материалы.

Как вам новость?