Видео: под Гомелем угнанный со штрафстоянки Mercedes остановили выстрелами

Под Гомелем мужчину, который угнал свой автомобиль Mercedes-Benz со штрафстоянки, задерживали со стрельбой. Погоня произошла днем 31 октября недалеко от деревни Победа Ветковского района, сообщили сегодня в ГАИ Гомельской области.

Чтобы остановить нетрезвого 40-летнего водителя, сотрудникам ГАИ пришлось применить табельное оружие, поскольку погоня затягивалась. После предупредительных выстрелов в воздух милиционер открыл огонь по колесам. Автомобиль остановился после того, как были пробиты оба задних колеса.
 
После этого водитель попытался убежать от инспекторов по полю, но был задержан. Выяснилось, что два дня назад мужчину задержали за нетрезвую езду, а его машину отправили на штрафстоянку. Однако вскоре он угнал ее.
 
В этот раз у водителя также были признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить медосвидетельствование. В отношении мужчины составили шесть административных протоколов. Ранее он 19 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, а в 2013 году был лишен прав на три года за управление автомоблем в нетрезвом состоянии.

Как вам новость?