В Беларуси за выходные в ДТП погибли 11 человек

В Беларуси 5-7 ноября произошло 34 ДТП, в которых 11 человек погибли, 35 травмированы. Среди погибших — семь пешеходов (в Бешенковичском, Бобруйском, Быховском, Вилейском, Минском, Столбцовском и Полоцком районах), водитель и двое пассажиров (брат, сестра и мать) в результате лобового столкновения в Поставском районе, а также пассажирка скорой в Минске.

В ГАИ отмечают, что перепады температуры, гололедица и плохая видимость при осадках делают управление автомобилем не только сложнее, но и опаснее. Увеличивается вероятность заносов и потери управляемости автомобилем, а также наездов на пешеходов, передает БелТА.

Также за три выходных дня за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 292 водителя. За превышение скорости оштрафовано 1 460 водителей, оштрафовано еще 1 074 водителя и пассажира, не пристегнувших ремни безопасности. За нарушение ПДД к ответственности привлекли 4 315 пешеходов, из них 2 241 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Как вам новость?