СК расследовал причины гибели женщины на МКАД в августе

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование ДТП, в результате которого 27 августа около 19:00 на МКАД погибла женщина, осматривавшая свой поврежденный автомобиль. Об этом сообщили в СК.

У автомобиля Toyota погибшей, ехавшей во второй полосе по внутреннему кольцу, отсоединилось колесо. Женщина остановилась, включила аварийную сигнализацию и вышла из автомобиля для его осмотра. Через несколько минут к ней на помощь подошел мужчина.

В это время во второй полосе водитель Audi, отвлекшись от управления, наехал на лежащее на дороге колесо, сбил потерпевшую и врезался в ее машину. Мужчина, оказывавший помощь погибшей, успел увернуться. После столкновения Toyota отбросило на соседнюю полосу, где в нее врезался Volkswagen, в котором находилась пожилая пара. В результате ДТП женщина-водитель скончалась на месте, остальные участники аварии получили повреждения.

Следствием установлено, что перед столкновением водитель Audi неоднократно перестраивался из одной полосы в другую без подачи световых указателей поворотов, заезжал на соседние полосы, создавал препятствия для других участников дорожного движения. На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Дело передано прокурору для направления в суд.

Как вам новость?