В Минске ищут водителя, который сбил 7-летнего мальчика и скрылся

Сотрудники столичной ГАИ разыскивают водителя, который на пешеходном переходе сбил семилетнего мальчика и скрылся. Правоохранители надеются на помощь граждан, которые стали очевидцами этого ДТП.

Инцидент произошел около 7 часов вечера 27 ноября на пересечении улиц Налибокской и Каменногорской в Минске. 7-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу со своим старшим братом. Внезапно младшего мальчика сбил автомобиль «Фольксваген». 
 
Дети рассказали сотрудникам ГАИ, что после этого водитель вышел из машины и попросил номер телефона их матери. Затем он сымитировал разговор по телефону и убедил мальчиков, что якобы их мама сказала идти домой. Затем он сел в автомобиль и уехал, проигнорировав требование очевидца дождаться ГАИ и скорую помощь.
 
Представитель ОГАИ РУВД Фрунзенского района Алена Волчек рассказала, что предположительно, мужчина уехал на автомобиле «Фольксваген Гольф 3» — хетчбеке бордового цвета с номером 5-го региона (Минская область). На вид водителю около 45 лет, носит усы.
 
По словам очевидцев, прохожие снимали место аварии на свои мобильные телефоны. В связи с этим правоохранители просят граждан позвонить по телефонам 8 (017) 222-25-05, 8 (017) 222-08-26, 8 (029) 603-77-17.

Как вам новость?
Головоломки