В Минске судят водителя, сбившего насмерть двух студенток

Сегодня в суде Октябрьского района города Минска началось рассмотрение дела в отношении водителя, по вине которого в мае 2016 года на улице Могилевской погибли две студентки. Мужчину судят по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В начале заседания адвокат заявил ходатайство о том, чтобы судебный процесс сделали закрытым, а обвиняемого отпустили из-под стражи. Суд в удовлетворении этой просьбы отказал.
 
ДТП со смертельным исходом произошло 12 мая этого года на улице Могилевской. Водитель автомобиля Citroen выехал на тротуар и сбил двух студенток Белорусского государственного технологического университета, которые там проходили. Одна девушка скончалась на месте, вторая – в больнице на следующий день.
 
В ходе расследования было установлено, что обвиняемый страдает заболеванием с симптомами в виде кратковременной потери сознания. Мужчина узнал о своей болезни за год до трагического происшествия, но продолжал ездить за рулем. В момент движения со скоростью не менее 80 км/ч у водителя случился очередной приступ, в результате чего он потерял контроль над автомобилем.

Как вам новость?
Головоломки