Водителю, сбившему школьницу на поле под Молодечно, дали 3 года «химии»

23 декабря суд Молодечненского района вынес приговор в отношении 22-летнего водителя грузовика МАЗ Павла Цыбина, который в конце сентября сбил насмерть 13-летнюю девочку, приехавшую с другими школьниками на поле собирать урожая картофеля. Молодой человек получил три года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор еще может быть обжалован. На суде Павел Цыбин полностью признал свою вину и попросил прощения у родителей погибшей девочки. Они не требовали от обвиняемого компенсации морального ущерба. Вскоре перед судом также предстанут две учительницы, которых обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья школьников. В тот они сопровождали детей на поле.
 
Как ранее писал Телеграф, эта трагедия произошла 29 сентября. Во время уборки картофеля на поле СПК «Восход-Агро» на 13-летнюю учащуюся Молодечненской школы №11 наехал грузовик. Водитель тогда сообщил, что не заметил девочку. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу.

Как вам новость?