СК ищет пассажиров маршрутки, попавшей в ДТП в Ушачском районе

Следственный комитет разыскивает пассажиров маршрутного такси, попавшего 5 января 2017 года в аварию в Ушачском районе (Витебская область), а также очевидцев случившегося. ДТП произошло на дороге Лепель — Полоцк — граница РФ: маршрутка столкнулась с ковшом бульдозера, который срезал всю левую сторону автомобиля.

Главное следственное управление в рамках расследования уголовного дела о ДТП под Ушачами, в котором погиб один пассажир и пострадали девять человек, в том числе водитель микроавтобуса, устанавливает очевидцев происшествия и пассажиров маршрутки, которые покинули место аварии до прибытия следственно-оперативной группы. Следственный комитет просит людей помочь в  расследовании для полного и объективного выяснения всех обстоятельств, для чего следует позвонить по телефонам 8(017) 389-50-64, 389-50-78, 389-50-02.
 
Как ранее сообщал Телеграф, бульдозер перевозился на трале грузовика с нарушениями: не было спецразрешения на перевозку негабарита, транспортировка осуществлялась в темное время суток, техника не была обозначена, а ковш бульдозера, в который врезалась маршрутка, почти на полметра выступал на проезжую часть. Он срезал весь левый бок микроавтобуса как лезвием. В результате ДТП один пассажир маршрутного такси, 28-летний житель Новополоцка, погиб на месте. Водитель и еще восемь пассажиров отправились в больницу, из них двоих положили в реанимацию.

Как вам новость?
Головоломки