Расследование дела о гибели школьницы на поле под Молодечно продолжается

Продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 13-летней школьницы во время уборки картофеля на поле в Молодечненском районе. Об этом 2 февраля сообщил заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец.

Он отметил, что уголовное дело возбуждено в отношении двух педагогов, которые ненадлежащим образом исполнили обязанности, находились с детьми на поле, не обеспечили технику безопасности. Сейчас правоохранители устанавливают, как девочка оказалась на поле, и не исключат, что это дело также уйдет в суд.
 
«Всегда за ребенка должен кто-то отвечать. С учетом особенности состояния здоровья девочки педагоги должны были это учитывать. Можно сказать, за руку водить. А где же они были? Вроде и взрослых на поле было много, а ребенка нет», — заключил Сергей Шикунец.
 
Как сообщал Телеграф, трагический случай произошел 29 сентября 2016 года на поле СПК «Восход-агро». На 13-летнюю учащуюся школы №11 города Молодечно наехал грузовик МАЗ, в кузов которого дети грузили картошку. Он полученных травм ребенок скончался по дороге в больницу.  
 
В декабре суд приговорил 22-летнего водителя машины к трем годам ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа. Гособвинитель заявлял, что молодой человек мог увидеть девочку в зеркала заднего вида, но проявил невнимательность и начал движение задним ходом.

Как вам новость?