Водитель отвлекся и устроил ДТП с 4 машинами, его ребенок в реанимации

В Гомеле 25-летний водитель автомобиля «Опель Астра» отвлекся от управления и совершил ДТП с участием еще трех автомобилей. В результате молодой мужчина попал в нейрохирургическое отделение больницы, а его 7-летний сын с серьезными травмами головы – в реанимацию.

По информации сотрудников ГАИ Гомельской области, это ДТП произошло около 7:45 в среду, 8 февраля. Водитель «Опеля» ехал по улице Пролетарской со стороны улицы Гагарина. В какой-то момент мужчина отвлекся, в результате чего автомобиль выехал на встречную полосу. Произошло столкновением с «Ситроеном Ксантия», а затем – с «Опелем Мерива». От удара последнюю машину отбросило назад, что она врезалась в «Ниссан Ноут».
 
Инспекторы отметили, что в автомобиле «Опель Астра» не было детского удерживавшего устройства, мальчик ехал на заднем сиденье. При этом ни водитель, ни его сын не были пристегнуты ремнем безопасности. Мальчика доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и левой теменной области, переломом свода и основания черепа. Отца госпитализировали с закрытой ЧМТ, сотрясением мозга и ушибами.

Как вам новость?
Головоломки