В Гомеле машина ГАИ въехала на перекрестке в VW: инспектора оштрафовали

Вечером 14 февраля на пересечении улиц Федюнинского и Советской в Гомеле автомобиль ГАИ въехал на перекрестке в Volkswagen Sharan. Пострадавшую женщину, которая ехала в минивэне, доставили в больницу, а в отношении инспектора ГАИ составили административный протокол.

По сведениям Госавтоинспекции Гомельской области, ДТП произошло около 17:30. Служебная машина с включенными маячками и звуковой сигнализацией спешила на срочный вызов. Подъезжая к перекрестку, она выехала на встречную полосу, поскольку попутные были заняты транспортом, стоящим на запрещающий сигнал светофора.
 
Как следует из официального комментария ГАИ, навстречу патрульной машине выехал неустановленный автомобиль. Чтобы предотвратить лобовое столкновение, инспекторы перестроились в попутную полосу и столкнулись с Volkswagen.
 
Пассажирка легкового автомобиля получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. После осмотра медики отпустили ее домой. На сотрудника ГАИ, который управлял служебной машиной, составили протокол.
 
Сейчас ГАИ разыскивает легковой автомобиль темного цвета, который не предоставил преимущество патрульному автомобилю. Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, просят связаться с ГАИ по телефону (8-0232) 68-44-44. 

Как вам новость?
Головоломки