Бывший начальник Барановичской ГАИ полностью признал вину

В суде Ляховичского района Брестской области 28 февраля началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего врио начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрея Волковыцкого, который обвиняется в совершении пьяного ДТП, повлекшем смерть человека.

Подсудимый признался, что не может простить себя за произошедшее, он полностью признает вину и раскаивается, передает БелТА.

Суд над бывшим руководителем Барановичской ГАИ проходит в Ляховичах в открытом режиме. Он обвиняется по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

В ходе допроса мужчина пояснил, что 26 ноября в Ляховичах, выпив, решил поехать в Барановичи, сел за руль своего автомобиля Opel Zafira. По дороге мог сильно превысить скорость. Двигаясь по дороге, впереди видел пешеходный переход, в метрах 200 никого не было. По правой обочине находился легковой автомобиль. Водителю показалось, что около него мог кто-то находиться, поэтому взял левее, боясь столкновения и сбил женщину.

До приезда следователей водитель находился на месте происшествия. Затем его направили на освидетельствование.

Как вам новость?