Автобус из Минска попал в ДТП возле Львова: 2 погибших и 12 раненых

Рано утром 31 марта туристический автобус из Минска, который направлялся на украинский горнолыжный курорт Буковель, попал в дорожно-транспортное происшествие возле Львова. В результате столкновения автобуса с легковым автомобилем два человека погибли, 12 были госпитализированы с различными травмами, в том числе тяжелыми телесными повреждениями.

ДТП произошло в седьмом часу утра на автодороге Львов — Ивано-Франковск возле поселка Пятничаны. В результате лобового столкновения с легковым автомобилем Mercedes автобус Neoplan съехал в кювет и перевернулся. В автобусе, ехавшем из Минска, находились 42 пассажира, из них 12 были доставлены в больницу.
 
По данным украинской полиции, погибли 26-летний водитель легковушки и его 39-летний пассажир. Один из погибших – гражданин Украины, сведения по второму сейчас уточняются. Среди пострадавших белорусов есть те, кто находится в тяжелом состоянии.
 
В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси сообщили, что посольство в Украине сейчас уточняет список пострадавших и обстоятельства ДТП. В этом принимает участие Почетный консул во Львове.
 

Автобус из Минска попал в ДТП возле Львова: 2 погибших и 12 раненых

Фото: Varta1 — Варта1

Как вам новость?
Головоломки