В Бресте вынесли приговор водителю автобуса, сбившего насмерть женщину

Водитель автобуса, который сбил насмерть женщину в Бресте, получил два с половиной года ограничения свободы. Приговор был оглашен сегодня, 10 апреля, в Московском районе Бреста.

Суд признал мужчину виновным в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и приговорил к 2,5 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он в течение пяти лет не сможет заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами, пишет БелТА.
 
Помимо этого, суд обязал автобусный парк выплатить дочери и мужу погибшей по 10300 рублей каждому в качестве компенсации морального вреда. Приговор еще может быть обжалован. 
 
Как сообщал Телеграф, это ДТП произошло 28 ноября 2016 года на бульваре Шевченко. Водитель автобуса МАЗ сбил двух женщин, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавших доставили в больницу, где одна из них  вскоре умерла. Вторую женщину после оказания медпомощи отпустили домой.

Как вам новость?
Головоломки