СК возбудил дело по факту ДТП под Сенно, в котором погибли девушка и парень

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Сенненском районе, в котором погибли 17-летняя девушка и 16-летний юноша, а также еще три человека пострадали. Оно возбуждено в отношении 21-летней девушки – водителя автомобиля «Форд Фокус», ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, в отношении жительницы Богушевска, которая не справилась с управлением на закруглении дороги, вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Нивой», возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК РБ. Нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет, ограничение или лишение свободы до 5 лет.
 
Авария произошла днем 24 мая на автодороге Богушевск — Коковчино в Сенненском районе. В результате 17-летняя пассажирка автомобиля «Форд» скончалась на месте, 16-летний парень, ехавший в этой же машине, умер в больнице. В медучреждение также отправились 75-летний водитель «Нивы» и его односельчанин. Сама же водитель «Форд» серьезно не пострадала и в медицинской помощи не нуждалась.

Как вам новость?
Головоломки