Водителю, сбившему насмерть школьницу в Столбцах, грозит до 5 лет

Следственный комитет продолжает устанавливать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Столбцах, в результате которого погибла ученица 9-го класса местной школы. Водителю грузовика МАЗ, сбившему насмерть подростка, грозит до пяти лет лишения свободы. Подробности сообщила представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, днем 25 мая в Столбцах вблизи нерегулируемого пешеходного перехода грузовой автомобиль МАЗ совершил наезд на девочку 2002 года рождения. Ребенок получил тяжелые травмы и скончался.
 
Сотрудники Следственного комитета осмотрели место происшествия, зафиксировали объекты и следы, имеющие значение для установления времени, характера и иных обстоятельств произошедшего. Также они назначили несколько экспертиз, включая исследования по техническому состоянию грузовика и причине смерти погибшей.
 
50-летний водитель задержан. Сейчас с его участием проводятся следственные действия. Предварительно установлено, что он управлял машиной в трезвом состоянии. По факту ДТП следователи возбудители уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на аналогичный срок.

Как вам новость?