В России трое белорусов погибли, врезавшись на пикапе в автобус

27 мая в городе Березники Пермской области России трое белорусов погибли, врезавшись на автомобиле Mitsubishi L200 в рейсовый пассажирский автобус. Водитель внедорожника и два пассажира скончались на месте, еще двое были госпитализированы в больницу.

По данным Главного управления МВД по Пермскому краю, авария произошла в субботу вечером в районе выезда из города Березники на улице Пятилетки. Предварительно установлено, что 29-летний водитель Mitsubishi L200 с гомельскими номерами выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом МАЗ.
 
В результате ДТП водитель пикапа и два его пассажира, 1983 и 1985 г.р., погибли. Еще два пассажира, 1973 и 1969 г.р., получили травмы разной степени тяжести. Также были травмированы два пассажира автобуса. Всех пострадавших отвезли в больницу.
 
В посольстве Беларуси в РФ сообщили, что погибшие и пострадавшие белорусы являлись жителями Гомеля и Речицы. Они работали вахтовым методом в ОАО «Буровая компания «Дельта» и ехали на объект, пишет tttt_tel.
 
«Посольством Беларуси предпринимаются усилия, чтобы наладить контакт с родственниками, а также работодателем данных граждан», — сообщили в пресс-службе дипломатического представительства.

В России трое белорусов погибли, врезавшись на пикапе в автобус

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Как вам новость?
Головоломки