СК ищет очевидцев ДТП в Сенненском районе, в котором погибли 2 школьника

Сотрудники Следственного комитета продолжают расследовать обстоятельства ДТП в Сенненском районе Витебской области, в котором погибли двое школьников. Они разыскивают очевидцев этой аварии и просят их отозваться, сообщила сегодня представитель областного УСК Светлана Сахарова.

В отношении 20-летней девушки из Богушевска, которая не справилась с управлением во время поездки на отцовском Ford Focus и столкнулась с ВАЗ 2121, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК. Дорожная авария произошла около двух часов дня 24 мая на автодороге Богушевск-Некрашево-Немойта вблизи агрогородка Яново Сенненского района.
 
В Ford ехали трое пассажиров: 17-летняя двоюродная сестра водителя и двое парней, 16 и 17 лет. В ВАЗ находились 75-летний водитель и его 40-летний пассажир. По данным следствия, девушка за рулем Ford выехала на полосу встречного движения и врезалась в ВАЗ. 17-летняя пассажирка умерла на месте, 17-летний парень – спустя несколько часов в реанимации. 
 
Также в больницу госпитализировали 16-летнего парня из Ford, водителя и пассажира автомобиля ВАЗ. Девушка-водитель сначала отказалась от госпитализации, однако впоследствии обратилась в медучреждение, где сейчас проходит лечение.
 
Следователи осмотрели место ДТП и установили, что оба водителя находились в трезвом состоянии. Они просят граждан — свидетелей помочь установить обстоятельства аварии и сообщить об этом в УСК по Витебской области или позвонить по телефону 8 (0212) 46-20-78.
 

Как вам новость?