СК расследовал дело о ДТП в Сенненском район, в котором погибли 2 подростков

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагического ДТП в Сенненском районе. Вскоре 20-летняя жительница Витебска, по вине которой погибли двое подростков, предстанет перед судом.

В понедельник, 30 октября, в УСК по Витебской области сообщили результаты расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 20-летней витебчанки. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения.
 
Эта авария произошла днем 24 мая на дороге Богушевск-Колчино-Немойта в Сенненском районе. 20-летняя девушка ехала на отцовском автомобиле Ford Focus. На переднем сиденье находилась 17-летняя жительница Сенненского района, на заднем – 16-летний и 17-летний жители Богушевска.
 
Несмотря на небольшой водительский стаж (около четырех месяцев), девушка проявила небрежность и самонадеянность к управлению транспортным средством и не обеспечила безопасные условия перевозки пассажиров, отмечают в Следственном комитете. Она превысила допустимую скорость движения и перевозила с непристегнутыми ремнями безопасности несовершеннолетних пассажиров.
 
На закруглении дороги водитель не справилась с управлением, в результате чего машину занесло. Ford выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗом. В результате ДТП 17-летняя девушка и 16-летний парень из Ford Focus скончались. 75-летний водитель и пассажир второго автомобиля с тяжкими телесными повреждениями попали в больницу.
 
Материалы уголовного дела переданы в суд.

СК расследовал дело о ДТП в Сенненском район, в котором погибли 2 подростков

Как вам новость?