СК возбудил дело по факту гибели пассажира Opel после столкновения с лосем

4 ноября официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич сообщил, что по факту ДТП в Ивьевском районе, где из-за столкновения Opel с лосем погиб пассажир легковушки, возбуждено уголовное дело. Также правоохранители просят откликнуться очевидцев, которые могут помочь установить полную картину произошедшего.

Сотрудники Ивьевского РОСК возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 317 УК). Авария происзошла в ночь с 14 на 15 октября на трассе М6 Минск-Гродно, неподалеку от хутора Лугомовичи Ивьевского района.
 
26-летний водитель автомобиля «Опель Вектра» наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. 33-летний пассажиры, житель Лиды, получил множественные телесные повреждения и 31 октября скончался в больнице, несмотря на усилия медиков. Лось погиб на месте.
 
Следователи осмотрели место происшествия, назначили ряд экспертиз. Они также планируют провести следственный эксперимент. Отмечается, что водитель находился в абсолютно трезвом состоянии.
 
«В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами произошедшего, за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (01595) 6-39-80», — заключил Сергей Шершеневич.

Как вам новость?
Головоломки