В Кобрине вынесен приговор бесправнице, которая сбила насмерть ребенка

Суд Кобринского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы, которая вечером 17 апреля, не имея прав и опыта вождения, сбила за рулем автомобиля Hyundai Solaris насмерть 15-летнюю девочку.

Обвиняемая признана виновной по ч.2 ст.317 (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права пять лет управлять транспортными средствами, передает БЕЛТА.

В качестве возмещения морального вреда в пользу матери погибшей с нее взыскано 30 тыс. рублей. Приговор может быть обжалован и опротестован.

Как сообщал Телеграф, 21-летняя жительница Кобрина устроила автопрогулку по городу для друзей, приехавших из России. Девушка села за руль автомобиля Hyundai Solaris, не имея водительских прав. При повороте на улицу Советскую она потеряла управление, выехала на тротуар, сбила светофор и дорожный знак, а затем наехала на 15-летнюю девочку. 

Как вам новость?
Головоломки