В Новополоцке маршрутка врезалась в легковушку: ребенка спасло автокресло

На одном из перекрестков в Новополоцке водитель маршрутного такси не успел затормозить и врезался в попутный легковой автомобиль Renault. Находившийся в легковушке ребенок не пострадал: его спасло специальное удерживающее устройство.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около пяти часов дня 25 февраля на пересечении улиц Калинина и Якуба Коласа в Новополоцке. Как сообщается на сайте газеты «Новополоцк сегодня», водитель маршрутного такси, который двигался в сторону улицы Молодежной, не успел затормозить и столкнулся с автомобилем, остановившимся перед пешеходным переходом.
 
Удар был насколько сильным, что женщина-водитель испугалась за ребенка, находившегося на заднем сиденье, и вызвала скорую помощь. К счастью, малыш не пострадал благодаря тому, что в момент аварии он был пристегнут в автокресле.
 
В Новополоцке маршрутка врезалась в легковушку: ребенка спасло автокресло
 
Фото: novaya.by
 
«Это еще один повод напомнить родителям: крайне важно соблюдать правила безопасной перевозки детей в личном транспорте, чтобы сохранить их жизнь и здоровье», – отметил начальник отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД Сергей Минёнок.
 
Что касается пассажиров маршрутки, к моменту приезда ГАИ они покинули транспортное средство и ушли. О том, что кто-то из них пострадал, сообщения не поступали.

Как вам новость?
Головоломки