СК расследовал ДТП с 2 погибшими и 4 пострадавшими в Дзержинском районе

Следователи завершили расследование обстоятельств ДТП в Дзержинском районе с участием двух автомобилей, в результате которого два человека погибли и еще четверо получили тяжкие телесные повреждения. Обвиняемый — 19-летний житель Дзержинского района, который управлял Volkswagen Passat.

Столкновение двух легковых автомобилей Volkswagen Passat произошло 8 сентября 2017 года на автодороге Заславль-Дзержинск-Озеро в Дзержинском районе. 19-летний парень вместе с тремя знакомыми мужчинами, в том числе владельцем машины, ехал в сторону Заславля.
 
Возле деревни Путчино он выехал на встречную полосу, где в был запрещен обгон, и столкнулся в другим Volkswagen Passat. В последней авто ехала семья из трех человек. Двое пассажиров (мужчина в одном и женщина во втором автомобиле) погибли на месте аварии, еще четверо человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
 
Во время разбирательства 19-летний водитель давал противоречивые показания, в том числе, что выехал на встречку из-за того, что якобы в машине внезапно возникла неисправность. Однако в ходе экспертизы его слова не подтвердились. Более того, специалисты установили, что парень ехал с превышением скоростного режима, хотя должен был ехать со скоростью не более 70 км/ч, учитывая его водительский стаж до 2 лет.
 
Молодому человеку предъявлено обвинение за нарушение ППД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения и смерть двух лиц. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде.

Как вам новость?
Головоломки