В Орше сбили школьника: на женщину-водителя завели уголовное дело

В Орше Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя автомобиля Volkswagen Passat, которая в минувшую пятницу, 6 апреля, сбила на пешеходном переходе 8-летнего мальчика. Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП.

По данным следствия, авария произошла около 19:15 6 апреля возле пересечения улиц Могилевской и Соляникова в Орше. Местная жительница на автомобиле Volkswagen Passat B4 двигалась по улице Могилевской. При совершении левого поворота она сбила 8-летнего мальчика, который переходил дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства.
 
В Орше сбили школьника: на женщину-водителя завели уголовное дело
 
Фото: ГКСЭ
 
Ребенка госпитализировали в травматологическое отделение больницы Витебска. В отношении 34-летнего женщины возбудили уголовное дело за нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Она находится на свободе, с нее взяли обязательство о явке. В момент совершения наезда на ребенка водитель находилась в трезвом состоянии.
 
Следователи просят граждан, ставших очевидцами этого ДТП, позвонить по телефонам +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно) или 8(0216) 28-26-43.

Как вам новость?