В Заславле пьяный школьник на мотоцикле врезался в машину ГАИ и убежал домой

В Заславле пьяный восьмиклассник после празднования своего 15-летия на мотоцикле врезался в машину ГАИ, после чего бросил транспортное средство, убежал домой и лег спать. Подросток «собрал» 7 административных нарушений, но накажут его мать – за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Юный мотоциклист попал в поле зрения сотрудников ГАИ около двух часов ночи 22 июня. Молодой человек на мотоцикле Днепр ехал по ночному Заславлю без включенных фар и без регистрационных знаков. Когда милиционеры предложили байкеру остановиться, он попытался удрать, но случайно врезался в патрульную машину, разбив задний фонарь.
 
После столкновения мотоциклист стремительно убежал. Сотрудники ГАИ быстро установили личность нарушителя. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ Заславля. Правоохранители позвонили матери подростка, а она отвела сына в милицию. Освидетельствование показало 0,74 промилле.
 
Подросток признался, что ночью отмечал с другом свое 15-летие. Они выпили литр плодово-ягодного вина, а затем он решил покататься на мотоцикле, который ранее их компания купила у знакомого. После ДТП мальчишка прибежал домой и лег спать. 
 
В УВД Минского облисполкома отметили, что несовершеннолетний совершил ряд нарушений, предусмотренных 7 статьями КоАП. Но его мать накажут за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Как вам новость?
Головоломки