В Литве двое белорусов незаконно перевозили сигареты и погибли в ДТП

В Литве погибли два белоруса, которые на автомобиле Audi с местными номерами перевозили контрабандные сигареты. Они вылетели с трассы и опрокинулись, а вскоре на место происшествия подоспели пограничники, которые проследовали за подозрительной машиной.

Инцидент произошел во второй половине дня 28 августа рядом с деревней Кукишкес в Швенченском районе. В Службе охраны государственной границы Литвы сообщили, что пограничники заметили, что в километре от них внезапно развернулся и умчался автомобиль. Они отправились следом. В СОГГ отметили, что это была не погоня – пограничники просто проследовали за подозрительной машиной, пишет DELFI.
 
Спустя некоторое время они настигли нарушителей, но они находились в кювете. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль Audi вылетел с дороги и перевернулся. К моменту прибытия помощи один мужчина был мертв, второго вытащили из машины и передали медикам, но им не удалось его спасти.
 
Правоохранители обнаружили в машине несколько ящиков контрабандных сигарет. По неофициальным данным, погибшие были гражданами Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки