ГАИ: причиной гибели футболиста Щербакова с семьей могло быть превышение скорости

По факту ДТП в Толочинском районе, в результате которого погиб вратарь футбольного клуба «Витебск» Андрей Щербаков, его жена и шестилетний сын, возбуждено уголовное дело. Уголовное дело принято к производству следственным управлением УСК по Витебской области.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за поддержание дорожного покрытия в надлежащем состоянии. Следственный комитет просит очевидцев ДТП сообщить об имеющейся информации о ДТП по телефону +375333998044 (круглосуточно).

Между тем, как рассказал замначальника ГАИ УВД Витебского облисполкома Иван Иванов, трасса М1, на которой и произошла авария, была обработана песчано-солевой смесью. Асфальт был сухой, обочины не заснежены, снежные переметы и ледяные наслоения на асфальте отсутствовали. По его словам, причиной ДТП могло стать превышение скорости водителем, передает СТВ.

Состояние же младшего, трехлетнего, сына футболиста оценивается как удовлетворительное. Изначально были подозрения на перелом лодыжки, но диагноз медики не подтвердили. «Ребенок адекватен, отвечает на вопросы правильно. Судя по всему, потери сознания не было», — отметил заведующий травматолого-ортопедическим отделением Витебского областного детского клинического центра Евгений Лопатнёв.

Как вам новость?
Головоломки