Жительница Витебска выманила у горожан 180 млн рублей на взятки

15 июня 2016 года в управлении Следственного комитета по Витебской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 31-летней безработной мошенницы, которая выманила у 20 жителей Витебска 180 миллионов рублей на взятки. Ее действия были квалифицированы сразу по нескольким статья Уголовного кодекса: мошенничество, покушение на мошенничество, подстрекательство к даче взятки и приготовление к подстрекательству дачи взятки.

Женщина являлась студенткой-заочницей Витебского государственного университета им. Машерова. Все началось с того, что она уговаривала своих однокурсников «скинуться» для получения хорошей оценки при сдаче дисциплин. По ее словам, деньги она передавала преподавателям. Однако деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.
 
Мошенницу задержали в сентябре прошлого года во время получения 4,7 тыс. долларов. Эти деньги она обещала передать специалистам Витебского горисполкома и «Беларусбанка» за предоставление горожанам арендного жилья и получении льготных кредитов.

Как вам новость?
Головоломки