В Несвиже работники завода медпрепаратов обогащались на отходах производства

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями раскрыли махинацию на Несвижском заводе медицинских препаратов. Руководители отдела и цеха, а также работник склада предприятия обогащались за счет отходов производства, которые должны были направляться на переработку. Об этом сообщили сегодня, 15 сентября, в УВД Миноблисполкома.

Правоохранители сообщили, что на заводе кроме медпрепаратов изготавливались пластмассовые емкости для их хранения. На производстве часть из них отбраковывалась, сдавалась на склад и реализовывалась другим предприятиям в качестве сырья для изготовления различных пластмассовых изделий.
 
«Путем нехитрых действий с цифрами на складе образовывался излишек бракованной продукции, которую предприимчивая троица реализовывала за наличный расчет», — отметили в УВД.
 
В течение нескольких лет практически ежемесячно бракованная продукция отгружалась на одно из предприятий Минской области. Часть товара поставлялась с документами по оплате безналом, а за другую часть с махинаторами расплачивались наличными по цене ниже официальной поставки. Так, последняя доставка принесла фигурантам дела более 700 рублей.
 
По данному факту Несвижский РОСК возбудил уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки